Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ступенчатые сверла по металлу Hawera: специальный режущий инструмента для листовых материалов

Наиболее часто для сверления металла используются обычные спиральные сверла, а ступенчатые сверла известны немногим. При этом для обработки листового металла идеальным вариантом станут именно они. Такой инструмент создает точные и аккуратные отверстия в листах металла или других листовых материалах, а также позволяет расширять ранее высверленные отверстия, даже если они неправильной формы.

Ступенчатые сверла Hawera HSS изготавливаются из быстрорежущей стали и используются для сверления отверстий в сплошных листовых материалах при толщине до 4 мм. С их помощью может выполняться обработка не только листовой стали, но и пластика, цветных металлов.

В отличие от традиционных методов сверления больших отверстий в листовых металлах, требующих целого набора режущего инструмента разного диаметра, они более удобны и практичны. Отсутствие необходимости в постоянной переустановке сверл и коронок значительно ускоряет рабочий процесс.

Как понятно из названия, ступенчатые сверла Hawera состоят из нескольких ступеней определенного диаметра, образуемых за счет плавного спирального перехода. При сверлении каждая следующая коническая режущая кромка увеличивает диаметр просверливаемого отверстия, при этом одновременно они снимают фаски и удаляют заусенцы у уже высверленных отверстий. Для каждой режущей кромки на сверле указан диаметр, и в процессе сверления всегда можно определить достигнутый размер отверстия.

Наличие глубоких винтовых (стружечных) канавок обеспечивает плавный ход без вибраций, способствует легкому и быстрому отводу стружки. В результате процесс обработки материалов становится более удобным, а режущая способность повышается.

Преимущества использования ступенчатых сверл Hawera:

  • Обработка даже самых тонких листовых материалов без засверления.
  • Высокоточное начало сверления за счет крестообразной подточки.
  • Аккуратное сверление без холодной сварки, вибраций и заусенцев.
  • Зенковка кромки отверстий.
  • Легкий отвод стружки через винтовые канавки.

В каталоге Hawera ступенчатые сверла по металлу представлены в нескольких вариантах, с разным диаметром и количеством ступеней. Например, на 9 ступеней (4–20 мм) или на 9 ступеней (4–12 мм).