Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Какие сверла используют для деревообработки

Деревообработка – это очень востребованный процесс для изготовления мебели и других важных деталей в строительстве. Она бывает разной, и в зависимости от методов обработки делится на механическую, гидротермическую и отделку.

Методы деревообработки

Механическая обработка дерева делится на: прессование, пиление, строгание, долбление и точение дерева. Гидротермический вариант обработки древесины включает в себя сушку, выпаривание, пропитку и обработку дерева инфракрасным излучением.

Отделочные работы древесины состоят из морения, вощения и лакирования. Но каждый из вышеперечисленных видов обработки будет иметь качественный результат только при использовании высококачественных и удобных в работе инструментов, например, сверл марки Hawera.

Как выбрать сверла для древесины?

Прежде чем приобрести сверла, нужно обратить внимание на несколько факторов. Например:

  1. При сверлении отверстий нужно плотно фиксировать головку. Для этого, при покупке, нужно смотреть на качество и прочность того ил иного сверла;
  2. Направление сверла (во всех случаях должно быть прямым);
  3. Все сверла должны быстро убирать всю стружку и пыль до появления (или хотя бы во время работы) её на головке;
  4. Сверла должны подходить для работы с большим разнообразием материалов.

Сверла, использующиеся во время обработки древесины:

  1. Спиральные сверла - делают отверстия точного диаметра. Происходит быстрый вывод стружки пыли;
  2. Плоские сверла – подходят для древесины любой твердости, обеспечивают быстрое и точное сверление;
  3. Витые сверла – имеют специальное антикоррозийное покрытие, длительный срок службы. Возможность заточки до 20 раз;
  4. Сверла Форстнера – быстрое сверление отверстий, подходит для всех видов древесины;
  5. Зенкеры по дереву - сверла, позволяющие утопить любую головку самореза. Надежная и эффективная работа, аккуратное снятие фасок. Имеют пять режущих кромок для еще большей точности в работе;
  6. Регулируемые плоские сверла – многофункциональные инструменты. Подходят для работы со многими различными материалами. Точная и устойчивая конструкция, Легкое регулирование длины резцов;
  7. Насадные зенкеры – универсальные инструменты. Точно топят головку самореза. Хорошо подходят для аккумуляторных инструментов. Используются в качестве упора для контроля глубины и диаметра отверстий.

Любой из видов прослужит в домашнем хозяйстве длительный период, если правильно и по назначению их использовать. Выбирая сверла, не забудьте обратить внимание на все вышеперечисленные факторы и технические характеристики.