Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алмазная обработка и особенности ее выполнения

Алмазная обработка – обработка материалов с помощью алмазных дисков. Таким способом можно обрабатывать как мягкие материалы, так и твердые. Алмазная обработка придает поверхности глянцевый блеск и удаляет царапины и мелкие повреждения.

На сегодняшнем рынке инструментов по обработке представлено множество продуктов от разных компаний. Лидирующей из них является Hawera. Компания уже успела себя зарекомендовать как производитель оборудования для обработки твердых материалов номер 1 среди аналогичных компаний. Алмазные диски Hawera являются примером качества и надежности.

Особенности выполнения алмазной обработки

Алмазная обработка – это способ быстрой и надежной обработки любого материала. Алмазная обработка встречается как в строительстве, так и при изготовлении ювелирных изделий. С помощью алмазных дисков можно разрезать материалы, шлифовать и полировать. Алмазные диски бывают абсолютно разные, и подбирать их стоит, учитывая такие факторы как: сфера использования, обрабатываемый материал, диаметр диска.

Выполняя обработку материалов с помощью алмазных дисков, нужно помнить некоторые правила и особенности:

  • Всегда соблюдать технику безопасности и следовать рекомендациям, которые указаны в инструкции электрического прибора.
  • Использовать только подходящие для данного материала и вида обработки алмазные диски.
  • Не стоит прижимать и смещать инструмент по материалу, который обрабатывается.
  • Не допускать перегрева инструмента.
  • Перед началом работы необходимо очистить инструмент и диск.
  • Использовать способы индивидуальной защиты.

Популярность алмазного инструмента постоянно растет. Данный вид обработки является самым качественным и многозадачным. Качественная обработка любого материала непосредственно влияет на срок его службы.

Алмазные диски Hawera характеризуются свойством самозатачивания. Данное преимущества позволяет повысить сроки их эксплуатации. Диски Hawera это надежный инструмент повышенной износостойкости. Прочный и эффективный инструмент прекрасно показывает себя в работе как в профессиональной сфере, так и просто в быту.