Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Сверление керамогранита

При выборе отделочных материалов для ванны, кухни многие руководствуются следующими требованиями: материал должен быть прочным, долговечным, стильным и иметь приемлемую стоимость. Использование керамогранита для производства плитки решило эти вопросы. Его широко используют в отделке ванных, кухонь и даже фасадов зданий. Он обладает отличными свойствами для искусственно созданного материала: прочный, устойчивый к появлению трещин и царапин, долговечный, имеет низкую степень водопоглощения (поэтому он не трескается даже на сильных морозах), устойчив к агрессивным химическим средам, на него прекрасно наносится рисунок и краска. Плитки из керамогранита можно делать глянцевыми или структурными — такое нескользящее покрытие и прочность позволяют использовать его при отделке пола или тротуара.

Установка керамогранита не станет сложным процессом в руках опытного мастера с использованием качественного инструмента. Специальные клеи позволяют наносить плитки на любую поверхность, сохраняя свойства керамогранита, а в сложных участках поверхности, где необходимы отверстия (выход под розетку, унитаз, раковину и т.п.) используется сверло. Начиная процесс сверления керамогранита стоит воспользоваться специальным сверлом. Одни из лучших сверел по цене и качеству производит немецкая фирма Hawera. Их изделия обладают высоким качеством и способны прослужить очень долго, сохраняя свои свойства. Сверла для керамогранита работают на самостоятельном охлаждении, технология сверления с алмазными сверлами и коронками Hawera заключается в безударной обработке. Это преимущество используется при сверлении хрупких материалов, для которых сколы и трещины могут стать роковым, например керамика, керамогранит, мрамор. Алмазные наконечники инструментов Hawera делают работу быстро и качественно.

При сверлении керамогранита Hawera рекомендует использовать алмазные сверла и коронки XH Ceramics. С их помощью выполняются точные и чистые

отверстия.
Специалисты при сверлении керамогранита рекомендуют пользоваться следующими советами:

  • Подложите ДВП или фанеру под плитку, следите за тем, чтобы угол между сверлом и плиткой стремился к 90 градусов.
  • Если вы используете сухое сверление, то включите сверло до соприкосновения с плиткой, начинать сверление при этом нужно под углом. После нагрева сверла инструмент выравнивают.
  • Используйте центрирующие системы для точности и ровности отверстия.
  • Если вы используете мокрое сверление, то вода должна подаваться непрерывно.
  • Не следует слишком сильно давить на инструмент, работайте плавно и аккуратно.

Алмазные сверла XH Ceramics используются для сухого сверления и позволяют работать быстро и аккуратно, они идеально подходят для больших объемов работ. Следует учитывать, что прерывать сверление одного отверстия не рекомендуется, так как сверло остывает и меняет температуру, для повторного начала его необходимо нагреть. Такой принцип работы существенно изнашивает инструмент.