Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Виды и назначение инструментов для качественной обработки металлов

Работа с металлом это достаточно сложный процесс. Не каждый человек может справиться с этим тяжёлым и сложным материалом. Но изделия из металла ценятся намного выше, чем инструменты и оборудование из других материалов. Металл ценится за свою прочность и крепость. Соответственно и инструменты для обработки металлов должны быть очень прочными, надёжными и качественными. 

Обработка металла

В современном производстве оборудования для обработки металлов есть множество компаний, предлагающих свои виды различного оборудования. Уверенные и лидирующие позиции по производству оборудования и инструментов для обработки металлов занимает компания Hawera. Инструменты Hawera изготавливаются из высококачественной стали, проходят дополнительную оцинкованную обработку для создания дополнительной прочности. Также инструменты и оборудование Hawera подвергаются антикоррозийному покрытию, что значительно увеличивает срок службы инструментов даже в условиях эксплуатации во влажной среде. Тем не менее, не стоит забывать и об условиях хранения. Бережное и аккуратное отношение к оборудованию повышает его производительность и долговечность. 

В производстве оборудования Hawera для обработки металлов имеется несколько видов инструментов. Это сверла по листовому металлу, ступенчатые свёрла и биметаллические коронки двух видов. Все виды инструментов идеально подходят к любому виду дрелей. Для обработки листовых металлов и ударопрочных пластмасс рекомендуется использовать свёрла по листовому металлу Hawera HSS. Особая супер острая заточка сверла позволяет выполнить ровные и точные отверстия. Благодаря уникальному строению сверла по листовому металлу HSS отверстия получаются гладкими, что позволяет выполнять последующие виды креплений и работ без дополнительных усилий очистки отверстия или подточки. 

Если же вы имеете дело с металлом или материалом толщиной до 4 миллиметров, лучше всего использовать ступенчатые свёрла HSS. С помощью ступенчатых свёрл можно выполнить отверстия разного диаметра, при этом, не используя несколько видов насадок. К тому же, уникальность ступенчатых свёрл в том, что отверстия получаются ровными, гладкими и очень точными. 
Для обработки металлических сплавов и обработки материалов из цветных металлов рекомендуется использовать биметаллические коронки HSS и биметаллические коронки HSS Progressor. Разница между двумя видами коронок в частоте режущих зубцов. Соответственно выбор необходимой коронки будет зависеть от индивидуальных особенностей обрабатываемой поверхности. Биметаллические коронки также проходят все необходимые обработки, что повышает качество и срок их службы.