Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Качественные и надежные пилки для лобика Hawera

Лобзик - самое универсальное приспособление, благодаря которому можно максимально аккуратно разрезать любой металл. Такой инструмент отлично справляется с металлом, деревом и пластиком. Зачастую с помощью лобзика и правильно подобранных пил можно эффективно разрезать даже трубы. Если раньше лобзик был предназначен исключительно работ с деревом, то сейчас ему под силу любой материал.

Качество распила, особенно если речь идет о металле, зависит в первую очередь от уровня режущего элемента. Сегодня одни из самых лучших пилок представлены компанией Hawera. Спустя долгие годы работы, производителю удалось найти идеальное сочетание цены и качества. Несмотря на свои уникальные возможности пилки стоят относительно недорого.

Отличительные характеристики пилок для лобзика от компании Hawera

При проведении различного рода работ, в том числе ремонтных, отделочных и строительных, очень часто приходится разрезать различные материалы самых необычных форм. Сделать это максимально точно и аккуратно можно с помощью лобзика. Чтобы эффект удовлетворил всех, необходимо правильно подобрать для инструмента пилки. В этом случае не стоит брать первые попавшиеся. Пилки, как и сам инструмент отвечают за ровность и аккуратность разрезывания, поэтому лучше выбирать оборудование от проверенных производителей.

Пилки, предназначенные для металла, дерева и других материалов, представлены в виде узкого металлического полотна, на котором расположены острые зубья и хвостик для закрепления.

Сегодня компания Hawera предлагает своим клиентам самые разнообразные пилки, которые имеют серьезные отличия в вопросах технических характеристик:

  • в зависимости от назначения пилки могут быть осуществлять фигурные и прямые разрезы;
  • по материалу пилки делятся на биметаллические (обладают высоким уровнем прочности и предназначены для разрезания стальных листов и металлических труб) и стальные (предназначены для обработки древесины и пластика);
  • пилки отличаются между собой и по шагу зубьев. В этом случае они могут быть с постоянным шагом или переменным.

Чтобы добиться качественного и аккуратного распила необходимо выбирать пилки с переменным шагом и близким расположением зубьев.

При выборе пилок для лобзика, следует уделить внимание маркировке. Каждая деталь имеет свой цвет. Это указывает на материал, с которым он может работать:

  • синий - с металлом;
  • зеленый - с древесиной;
  • малиновый - с металлом и древесиной;
  • черный - с другими материалами.

Первая буква “Т” на маркировке указывает на Т-образное крепление пилок, а вот первая цифра говорит о рабочей длине пилки.