Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пилки для лобзика от производителя Hawera

В ремонтных, строительных и отделочных работах регулярно возникает необходимость разрезать материалы или придать им другую форму. В строительстве это необходимо делать тонко и чисто, не оставляя заусенцев.

Во многих домах встречаются изделия с фигурным или ровным срезом. Если необходимо распилить ту или иную вещь, профессионалы обычно применяют электрический лобзик.

При работе с электрическими инструментами очень важно выбрать правильную насадку. В случае с лобзиком, следует правильно выбрать специальную пилку. Разработчики компании Hawera сделали особый акцент на то, чтобы при помощи лобзиков можно было легко и быстро распиливать материалы.

Фирма предоставляет разнообразный комплект пилок для лобзика, что может значительно облегчить работу любому мастеру.

Параметры и специальные обозначения на пилках

Пилка — это узкое металлическое лезвие с острыми зубцами различной формы и с особыми элементами крепления. Пилки различаются по сфере применения, материалам изготовления и строением — существуют инструменты для прямых или фигурных разрезов, биметаллические или классические стальные, с разным количеством и формами зубчиков, и т.д.

Пилки помечены разными цветами, свидетельствующими о том, для работы с какими материалами они созданы. Зеленый говорит, что пилка используется для работы с древесиной. Синий — для металла. Розовый — для металлов и древесины сразу, а черный — для всех остальных материалов.

Изделия также бывают разной длины. Ее можно подобрать при помощи специальных значков на упаковке — первая цифра обозначает рабочую длину инструмента.

Буква Т — свидетельство о виде крепления, а последующие буквы — это габариты зубьев и дополнительные характеристики для более точного подбора продукта.

Ассортимент пилок HAWERA

Основные разновидности пилок таковы:

  • Обычная пилка по дереву без дополнительных обозначений. С ее помощью можно качественно распиливать материал прямо или под углом;
  • Пилка по дереву с обозначением «Extra clean» указывает на мелкий шаг зубьев. За счет этого можно избежать сколов и распилить древесину без лишних трудностей;
  • Биметаллическая пилка по дереву или металлу более универсальная. Она прочная и гибкая, что сильно облегчает проведение работы;
  • Пилка по металлу с припиской «HSS» предназначена для обработки более твердых материалов. К их числу относятся различные металлы и их сплавы;
  • Универсальные пилки с пометкой «KARAT» позволяют осуществлять точный и быстрый разрез на всех видах материалов;

Твердосплавные пилки числится среди особых товаров HAWERA, благодаря тому, что не имеют аналогов в своей области.