Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пилки для лобзика HAWERA: что такое и какими бывают?

Пилки для лобзика HAWERA – оборудование, которое используется при проведении строительных, монтажных, отделочных или ремонтных работ. У нас представлены решения для большинства видов работ по металлу, дереву или другим материалам, а также универсальные.

Какими могут быть пилки для лобзика HAWERA?

Оборудование для работы с металлом, деревом или другими материалами предназначается для резки этих материалов. Для полноценного использования лобзика понадобятся пилки. Это узкое плотно металла с расположенными на нем острыми зубьями и хвостовиком для закрепления.

Выделяют разные типы пилок HAWERA для лобзика в зависимости от:

1. Шага зубьев. На нашем сайте можно найти решения с постоянным или с переменным шагом. Если нужно обеспечить максимально ровный и аккуратный срез, используют пилки с переменным шагом и близким размещением зубьев.

2. Предназначения. Оборудование производителя HAWERA позволяет создавать разные срезы: прямые или фигурные.

3. Материала изготовления. Покупателям доступны варианты из биметалла или стали. Первые идеально подходят для обработки металлических труб и / или стальных листов.

Чтобы проще было разобраться с техническими особенностями и предназначением пилок, производитель использует цветную маркировку. Оттенок указывает, с каким материалом может работать лобзик:

1. Зеленый. Предназначается для обработки древесины.

2. Синий. Маркировка используется для обозначения материалов, предназначенных для работы с металлом.

3. Малиновый (лиловый). Универсальные решения, которые подходят как для работы с металлами, так и для древесины.

4. Черный. Маркировка указывает на то, что лобзики подходят для других материалов.

В маркировке конкретных изделий используют буквенные и цифровые обозначения. К примеру, модель T 234 X 202436.

Первая буква Т указывает на то, что крепление будет Т-образным. После этого можно увидеть цифры, указывающие на рабочую длину. За ними находятся буквы, которые обозначают величину зуба, а также дополнительные буквенные характеристики. В нашем ассортименте представлены качественные профессиональные пилки для лобзика HAWERA, прошедшие сертификацию.